太原到深圳有没有动车

没有直达高铁,可以选择乘坐普快列车“太原-深圳北K237”。

如果可以接受转乘,可以选择石家庄或者郑州乘坐高铁至深圳:

G604:太原南-石家庄/G602:太原南-石家庄;G531:石家庄-深圳北;

G1958:太原南-郑州东;G75:郑州东-深圳北;

想知道: 太原市 从深圳市到太原市开车怎么走

驾车路线:全程约2083.1公里起点:深圳市1.深圳市内驾车方案1) 从起点向正西方向出发,沿福中三路行驶190米,调头进入福中三路2) 沿福中三路行驶640米,过深南金田立交,稍向右转进入金田路3) 沿金田路行驶150米,朝市民广场/深南大道(西)方向,直行进入深南金田立交4) 沿深南金田立交行驶200米,过深南金田立交,右前方转弯进入深南大道5) 沿深南大道行驶360米,朝罗湖 彩田路方向,直行进入深南大道6) 沿深南大道行驶960米,过深南彩田立交,朝广深高速/皇岗口岸/皇岗路(南)方向,稍向右转进入深南皇岗立交7) 沿深南皇岗立交行驶160米,右前方转弯进入皇岗路8) 沿皇岗路行驶270米,过福华立交,朝皇岗口岸/广深高速方向,稍向左转进入皇岗路9) 沿皇岗路行驶590米,朝文锦渡/文锦路(南)方向,直行进入皇岗路10) 沿皇岗路行驶300米,过滨河皇岗立交,朝G4/G15/皇岗口岸方向,稍向右转进入皇岗路2.沿皇岗路行驶270米,朝广州/东莞/G4/G15方向,稍向右转进入G43.沿G4行驶28.9公里,在出口,进入G154.沿G15行驶26.7公里,直行进入G94115.沿G9411行驶3.7公里,朝北栅/东莞/广州方向,稍向右转进入G156.沿G15行驶50.5公里,朝韶关/湛江/机场/番禺方向,稍向右转进入G157.沿G15行驶990米,过火村立交,朝惠州/清远/韶关/白云机场方向,右前方转弯进入G158.沿G15行驶1.2公里,在入口,进入G15019.沿G1501行驶19.5公里,朝华南快速/韶关/广州马术场/广州飞碟中心方向,稍向右转进入G410.沿G4行驶480米,朝京珠高速(北行)/韶关/长沙/北京方向,稍向右转进入G411.沿G4行驶641.4公里,过茅坡,稍向左转进入G040112.沿G0401行驶25.6公里,朝武汉/北京/G4方向,稍向右转进入G413.沿G4行驶286.8公里,直行进入G4214.沿G42行驶23.1公里,过京珠立交,朝郑州/孝感/机场方向,稍向右转进入G415.沿G4行驶58.0公里,朝襄樊/汉口/十堰/黄石方向,稍向右转16.行驶170米,过二刘湾,朝襄樊/十堰/G70方向,稍向左转17.行驶1.4公里,在入口,进入G7018.沿G70行驶113.8公里,朝封江/桐柏/S49方向,稍向右转进入随州互通19.沿随州互通行驶930米,过随州互通,在入口,进入S4920.沿S49行驶225.5公里,朝平顶山/洛阳/G36方向,稍向右转21.行驶990米,在入口,进入G3622.沿G36行驶120.7公里,直行进入G5523.沿G55行驶143.1公里,朝长治/太原方向,稍向右转进入G5524.沿G55行驶600米,在入口,进入G550625.沿G5506行驶24.4公里,稍向左转进入G5526.沿G55行驶262.9公里,在汾东北路/小店站出口,27.行驶470米,右前方转弯28.太原市内驾车方案1) 行驶320米,直行进入滨河东路2) 沿滨河东路行驶110米,左前方转弯进入G2083) 沿G208行驶3.3公里,朝小店/祁县方向,稍向右转进入G2084) 沿G208行驶5.1公里,左转进入长风街5) 沿长风街行驶530米,朝柴村阳曲/迎泽大街方向,右转上匝道6) 沿匝道行驶30米,左前方转弯进入长风大桥北匝道桥7) 沿长风大桥北匝道桥行驶170米,过长风大桥北匝道桥,右前方转弯进入滨河东路8) 沿滨河东路行驶2.0公里,过南内环桥南匝道桥,朝迎泽大桥方向,稍向右转进入滨河东路9) 沿滨河东路行驶1.6公里,朝迎泽西大街/迎泽大桥/迎泽大街方向,稍向右转进入滨河东路10) 沿滨河东路行驶1.5公里,朝旱西关街/府东街/府西街方向,稍向右转进入滨河东路11) 沿滨河东路行驶970米,朝府东街/府西街方向,稍向右转进入滨河东路12) 沿滨河东路行驶100米,右转13) 行驶120米,过右侧的开行大厦约70米后,直行进入府西街14) 沿府西街行驶760米,右转进入G20815) 沿G208行驶200米,过左侧的新闻大厦约180米后,到达终点(在道路右侧)终点:太原市鐧惧害鍦板浘

太原到深圳的汽车,说明票价,发车和到达时间。

听说今年有从太原...

太原去深圳做汽车可以到以下地点: 太原汽车站发车 发车时间:11:30 迎泽大街汽车总站(五一广场旁边) 晋城发车 发车时间:15:30 晋城市中心客运站 广州广园站发车 发车时间:16:00 广州广园汽车站 深圳银湖发车 发车时间:13:00 深圳市罗湖区 银湖汽车站 途径:深圳 东莞 广州 韶关 耒阳 衡阳 湘潭 长沙 岳阳 武汉 孝感 驻马店 漯河 郑州 晋城 长治 做火车可以参考的列车时刻表: 太原到深圳火车站时刻表 第 1 种方案:太原 经 新乡 到 深圳 出发车次 太原开车时间 新乡到站时间 旅时 里程 1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 06:11 9小时43分钟 497 2231/2234 (太原—汉口) 19:05 05:06 10小时1分钟 563 2501/2504 (太原—商丘) 08:12 18:08 9小时56分钟 497 可中转车次 新乡开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 1538/1539 (新乡—深圳) 08:20 11:30 27小时10分钟 1978 第 2 种方案:太原 经 郑州 到 深圳 出发车次 太原开车时间 郑州到站时间 旅时 里程 1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 07:19 10小时51分钟 577 2231/2234 (太原—汉口) 19:05 06:09 11小时4分钟 643 2501/2504 (太原—商丘) 08:12 19:24 11小时12分钟 577 可中转车次 郑州开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 1538/1539 (新乡—深圳) 09:43 11:30 25小时47分钟 1898 第 3 种方案:太原 经 开封 到 深圳 出发车次 太原开车时间 开封到站时间 旅时 里程 1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 08:13 11小时45分钟 649 2501/2504 (太原—商丘) 08:12 20:22 12小时10分钟 649 可中转车次 开封开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 1538/1539 (新乡—深圳) 10:32 11:30 24小时58分钟 1826 第 4 种方案:太原 经 兰考 到 深圳 出发车次 太原开车时间 兰考到站时间 旅时 里程 1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 08:51 12小时23分钟 692 2501/2504 (太原—商丘) 08:12 21:00 12小时48分钟 692 可中转车次 兰考开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 1538/1539 (新乡—深圳) 11:09 11:30 24小时21分钟 1783 第 5 种方案:太原 经 商丘 到 深圳 出发车次 太原开车时间 商丘到站时间 旅时 里程 1551/1554 (太原—连云港东) 20:28 09:56 13小时28分钟 780 2501/2504 (太原—商丘) 08:12 22:10 13小时58分钟 780 可中转车次 商丘开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 1538/1539 (新乡—深圳) 12:20 11:30 23小时10分钟 1695 第 6 种方案:太原 经 衡水 到 深圳 出发车次 太原开车时间 衡水到站时间 旅时 里程 1581/1584 (太原—杭州) 13:05 19:37 6小时32分钟 349 2575/2578 (太原—青岛) 16:00 22:39 6小时39分钟 349 4476/4477 (运城—唐山) 18:54 01:35 6小时41分钟 349 4484 (太原—天津) 21:51 04:53 7小时2分钟 349 K371/K374 (太原—上海) 18:12 00:42 6小时30分钟 349 可中转车次 衡水开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 K105 (北京西—深圳) 03:22 05:36 26小时14分钟 2098 T185/T188 (沈阳北—深圳) 06:44 06:47 24小时3分钟 2098 第 7 种方案:太原 经 清河城 到 深圳 出发车次 太原开车时间 清河城到站时间 旅时 里程 1581/1584 (太原—杭州) 13:05 20:46 7小时41分钟 429 可中转车次 清河城开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 K105 (北京西—深圳) 04:20 05:36 25小时16分钟 2018 第 8 种方案:太原 经 聊城 到 深圳 出发车次 太原开车时间 聊城到站时间 旅时 里程 1581/1584 (太原—杭州) 13:05 21:39 8小时34分钟 501 可中转车次 聊城开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 K105 (北京西—深圳) 05:22 05:36 24小时14分钟 1946 T107 (北京西—深圳) 00:23 20:00 19小时37分钟 1946 T185/T188 (沈阳北—深圳) 08:23 06:47 22小时24分钟 1946 第 9 种方案:太原 经 菏泽 到 深圳 出发车次 太原开车时间 菏泽到站时间 旅时 里程 1581/1584 (太原—杭州) 13:05 23:52 10小时47分钟 657 可中转车次 菏泽开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 K105 (北京西—深圳) 07:07 05:36 22小时29分钟 1790 T107 (北京西—深圳) 01:50 20:00 18小时10分钟 1790 T185/T188 (沈阳北—深圳) 09:58 06:47 20小时49分钟 1790 第 10 种方案:太原 经 商丘南 到 深圳 出发车次 太原开车时间 商丘南到站时间 旅时 里程 1581/1584 (太原—杭州) 13:05 01:06 12小时1分钟 762 可中转车次 商丘南开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 K105 (北京西—深圳) 08:19 05:36 21小时17分钟 1685 T185/T188 (沈阳北—深圳) 11:12 06:47 19小时35分钟 1685 第 11 种方案:太原 经 亳州 到 深圳 出发车次 太原开车时间 亳州到站时间 旅时 里程 1581/1584 (太原—杭州) 13:05 01:51 12小时46分钟 826 可中转车次 亳州开车时间 深圳到站时间 旅时 里程 1538/1539 (新乡—深圳) 13:10 11:30 22小时20分钟 1621 K105 (北京西—深圳) 09:03 05:36 20小时33分钟 1621 第 12 种方案:太原 经 三堂集 到 深圳 出发车次 太原开车时间 三堂集到站时间 旅时 里程 1581/1584 (太原—杭州) 13:05 02:35 13小时30分钟 883 可中转车次 三堂...

太原到深圳多少公里小时查询,太原至深圳

驾车路线:全程约1976.1公里 起点:太原市 1.太原市内驾车方案 1) 从起点向正东方向出发,行驶100米,右转进入新建路 2) 沿新建路行驶1.3公里,进入迎泽大街 3) 沿迎泽大街行驶940米,朝滨河东路/水西关街/水西关南街方向,稍向右转进入劲松北路 4) 沿劲松北路行驶200米,朝长风大街/南内环街方向,左转进入迎泽东北环桥 5) 沿迎泽东北环桥行驶420米,直行进入滨河东路 6) 沿滨河东路行驶13.1公里,稍向右转进入小店立交桥 2.沿小店立交桥行驶530米,右前方转弯进入二广高速 3.沿二广高速行驶287.4公里,朝晋城/泽州路/洛阳/G55方向,稍向右转进入晋阳高速 4.沿晋阳高速行驶1.0公里,直行进入二广高速 5.沿二广高速行驶122.0公里,直行进入宁洛高速 6.沿宁洛高速行驶142.5公里,朝桐柏/随州/舞钢/S49方向,稍向右转进入焦桐高速 7.沿焦桐高速行驶880米,直行进入许广高速 8.沿许广高速行驶92.7公里,朝泌阳东/桐柏/S49方向,稍向右转进入许广高速 9.沿许广高速行驶2.0公里,直行进入许广高速 10.沿许广高速行驶427.2公里,稍向右转上匝道 11.沿匝道行驶820米,直行进入京港澳高速新开联络线 12.沿京港澳高速新开联络线行驶3.0公里,稍向右转进入龙湾枢纽 13.沿龙湾枢纽行驶330米,直行进入京港澳高速 14.沿京港澳高速行驶465.5公里,稍向右转进入乐广高速 15.沿乐广高速行驶90.0公里,朝韶关/乳源/翁源/G4方向,稍向右转进入马渡互通 16.沿马渡互通行驶1.1公里,直行进入京港澳高速 17.沿京港澳高速行驶181.2公里,朝大广高速/G45/白云机场/从化方向,稍向右转进入机场北立交 18.沿机场北立交行驶3.5公里,直行进入大广高速 19.沿大广高速行驶1.1公里,朝增城/G94/荔城/东莞方向,稍向右转上匝道 20.沿匝道行驶690米,直行进入广州北三环高速 21.沿广州北三环高速行驶44.7公里,直行进入珠三角环线高速 22.沿珠三角环线高速行驶83.6公里,直行进入珠三角环线高速 23.沿珠三角环线高速行驶30米,稍向左转进入梅观路 24.深圳市内驾车方案 1) 沿梅观路行驶3.6公里,稍向右转进入皇岗彩田立交 2) 沿皇岗彩田立交行驶290米,直行进入彩田路 3) 沿彩田路行驶2.8公里,朝红荔路(西)方向,右转进入红荔路 4) 沿红荔路行驶450米,左转进入金田路 5) 沿金田路行驶650米,朝福中三路(西)方向,右转进入福中三路 6) 沿福中三路行驶490米,到达终点 终点:深圳市

深圳到太原最实惠怎么走

应该比较省钱 合计约227 不过中转要耽误时间车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 历时 硬座1540/1537 深圳 郑州 空调普快 深圳 9:46 商丘 7:01 21:15 1762503/2502 商丘 太原 普快 商丘 18:51 太原 8:23 13:32 51应该比较省钱 合计约215 不过中转要耽误时间车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 历时 硬座1204 深圳西 信阳 普快 深圳西 14:06 信阳 11:37 21:31 90K522/K519 汉口 太原 空调快速 信阳 18:57 太原 8:53 13:56 125到广州乘车比较好省中间在转车K238/K239 广州东 太原 空调快速 广州东 20:17 太原 6:41 34:24:00 251供参考

转载请注明出处深圳信息网 » 太原到深圳有没有动车

相关推荐